Auction 838, Lot # 179
PAR DE CANDELABROS FRANCIA, SIGLO XIX Bronce dorado con base de mármol, en la forma de un niño y una niña sosteniendo una maceta con tulipanes. Dos luces cada uno. Detalles de conservación y estructura (uno de los brazos roto). 40 cm de altura cada uno. Estimado $ 30,000-40,000